Новости

Страница: 1<<7891011>>34

20.00.11 Редизайн и модернизация сайта «Мой доктор» осуществлена специалистами Алтер-Вест

Реконструкция сайта медицинского центра в г.Ивантеевке – «Мой доктор»

Реконструкция сайта медицинского центра в г.Ивантеевке – «Мой доктор» - проведена в дизайн-студии Алтер-Вест. В процессе реконструкции были полностью изменены дизайн сайта и структура страниц, а управление сайтом переведено на современную и удобную систему управления контентом CMS UlterSuite версии 2.14.

Страницы сайта имеют фиксированную ширину. Сайт можно без проблем просматривать на экранах с разрешением 1024 пикселя по ширине, а на мониторах с большим разрешением по горизонтали слева и справа от страницы располагаются поля, которые заполнены фоновым изображением.

В шапке страниц сайта находятся элементы базовой навигации, то есть ссылки на главную страницу, карту сайта, которая формируется автоматически с помощью системы управления контентом CMS UlterSuite, и на почтовую форму, позволяющую отправить письмо администратору сайта. Также в шапке крупно представлены контактные телефоны медицинского центра и кнопка «Записаться на прием», стимулирующая посетителей к вхождению в контакт.

Структура сайта представляет собой дерево, построенное из вложенных друг в друга разделов. Удобная навигация по дереву обеспечивается двумя меню с выпадающими панелями: горизонтальным и вертикальным. При этом оба меню выполнены с использованием современных технологий, не мешающих продвижению и оптимизации сайта. При наведении на пункт горизонтального меню, «выпадает» список его подразделов. В вертикальном меню, которое расположено слева от области контента (содержания), список подразделов раздела можно скрыть или раскрыть, кликнув по названию этого раздела.

Посетители сайта могут задавать вопросы врачам с помощью специального интерактивного раздела. Раздел предмодерируется администратором сайта, то есть вопросы сразу не появляются на сайте, но вопросы с ответами становятся доступными для просмотра.

У посетителей сайта есть возможность скачать или распечатать договор на оказание платных медицинских услуг в формате pdf.

Специалисты веб-студии Алтер-Вест провели краткий инструктаж по работе с системой управления контентом CMS UlterSuite, после чего наполнение и поддержка сайта ведется сотрудниками центра «Мой доктор» самостоятельно.

Источник: Реконструкция сайтов - дизайн-студия Алтер-Вест

09.00.11 Обновлен сайт vw-varshavka.ru

Дизайн-студия компании Альтер-Вест модернизировала корпоративный сайт для крупного автодилера Фольксваген центр «Варшавка» с конфигуратором автомобилей и интернет-магазином автозапчастей. При этом сайт был переведен на новую (2.14) версию системы управления контентом сайтов CMS Ultersuite.

На сайте www.vw-varshavka.ru в интернет-магазине была упрощена процедура заказа товаров, ликвидирована двухфазная регистрация с подтверждением по электронной почте. Теперь покупатель может оформить заказ проще и быстрее.

Разработан пакетный загрузчик каталога автомобилей, имеющихся в продаже. Это позволяет администратору сайта оперативно поддерживать каталог в актуальном состоянии. Загрузка каталога автозапчастей тоже проводится в пакетном режиме.

Перевод сайта на версию 2.14 снизил нагрузку на виртуальную машину. Интерфейс администратора сайта стал удобнее. Разработку CMS ведет ООО Алтер-Вест.

Источник: Модернизация сайтов - дизайн-студия Алтер-Вест

29.00.11 Новые возможности CMS UlterSuite: версия 2.1.4.

Выпущена новая версия системы управления контентом СMS UlterSuite: 2.1.4.

По сравнению с предыдущей, широко используемой версией 2.1.2., CMS UlterSuite приобрела новые функциональные возможности:

1. Добавлен новый информационный блок «Коллекция разделов», который позволяет формировать список ссылок на разделы по заданным администратором критериям.

2. Упрощена процедура добавления видео-роликов с помощью нового информационного блока «Видео». Блок позволяет добавлять видео-файлы (в формате .flv), картинки-заставки, а также указывать ширину и высоту области для видеоролика, размещать слева, справа или посередине области контента и добавлять комментарии. В предыдущих версиях движка CMS UlterSuite добавление видео-роликов осуществлялось вставкой html-кода и потому было доступно только администраторам с высокой квалификацией.

3. Модернизирована галерея изображений. Теперь администратор сайта может управлять способом вывода уменьшенных изображений (превью): в одну строку с прокруткой изображений с помощью стрелочек или в несколько строк без прокрутки. Обновленная галерея отбрасывает недопустимые для отображения файлы. Также, она позволяет посетителям сайта увидеть не только превью и увеличенную картинку, но и изображение в оригинальном (загруженном) размере.

4. Модернизирована пакетная загрузка файлов (фотографий), с целью защитить систему от неумелых действий администратора. При загрузке файлы обрабатываются следующим образом: распознается тип файла, его объем, название. Для каждого файла создается блок (Файл) с перечисленными выше характеристиками в Каталоге файлов.

5. Изменен администраторский интерфейс для повышения удобства наполнения и редактирования информационных блоков. Все поля для заполнения распределены по вкладкам. Главные элементы вынесены на первую вкладку, а второстепенные распределены по дополнительным в зависимости от их приоритета или чистоты использования.

6. Усовершенствовано меню разделов на стороне администратора сайта, теперь оно автоматически перезагружается после внесения изменений, добавления нового или удаления уже существующего раздела.

7. Появилась возможность добавления нескольких регистрационных разделов и индивидуальной настройки полей регистрации. В связи с этим появился новый тип раздела – Регистрация. Примером может послужить выставка Софтул: регистрация участников выставки для создания базы данных экспонентов и регистрация посетителей выставки с целью получения бесплатного билета.

8. Модернизирован функционал модуля Опросы. Теперь в системе управления могут существовать несколько опросов одновременно. Администратор сайта может создавать один из двух видов опросов:

- имеющие возможность выбора 1 варианта ответа,

- позволяющие выбрать несколько вариантов ответа одновременно.

В ближайшее время мы планируем перевести все сайты наших клиентов с версии 2.1.2. на версию 214 системы управления контентом CMS UlterSuite.

Источник: Система управления контентом сайтов CMS UlterSuite

Страница: 1<<7891011>>34